среда

Растягивание поврежденной ткани

Боль начинается у нас в силу многих различных причин. Некоторые из наиболее распространенных болей обязаны своим происхождением шрамам и отвердениям уплотненной соединительной ткани. Такая уплотненная поврежденная ткань нуждается в растягивании. Часто это означает, что мы должны пройти через период дискомфорта или недомогания для того, чтобы нам стало лучше.

Поврежденная ткань в том месте, где находится шрам, похожа на наждачную бумагу. Представьте себе высохший и затвердевший цементный раствор. Иногда нечто подобное происходит с поврежденной тканью, которая не натянута.

Можно обратиться и к другому сравнению. Возьмите резиновую тесьму. Если вы поместите ее между вашими указательными пальцами и станете тянуть, то обнаружите, что она действует таким образом, что поддерживает натяжение. Вы даже почувствуете некоторую боль, растягивая ее пальцами. Но если продолжать натягивать ее, то она неминуемо ослабнет.

Поврежденная ткань подобна этой резиновой тесьме. Со временем она "отпустит", хотя для этого нужно хорошо поработать. Для того, чтобы ослабить эту уплотненную "тесьму" поврежденной ткани, причиняющей боль при движении, примените прием натягивания. Оставайтесь верны вашей программе по растягиванию ее, даже если это означает испытывать боль всякий раз при новом натяжении. Вы можете успешно восстановить большую часть, если не всю, вашей прежней способности двигать мышцами в поврежденном месте. Начните "растягивать себя" и ткань "придет в себя".