среда

Использование поясничных валиков

Для того, чтобы удержать этот прогиб поясницы внутрь, когда вы сидите, используйте приспособление. Одно из таких используемых мной приспособлений называется "поясничным валиком". Вы можете приобрести его в магазине или же сделать сами. Просто скатайте полотенце в валик и перевяжите лентой или шнуром для того, чтобы он не развернулся. Подкладывайте этот валик под поясницу всегда, когда будете садиться. Некоторые пациенты обожают эти нехитрые приспособления так же сильно, как и свои бейсбольные биты.

Другой возможностью является обвязывание этих валиков вокруг талии. Вот как это делается:

• Возьмите пару женских нейлоновых чулок и засуньте скатанное полотенце в ступню одного из них. (Я буду называть этот чулок чулком 1).

• Затем возьмите другой чулок (назовем его чулком 2) и проделайте тонкое отверстие в том месте, где в нем находится большой палец ноги.

• Затем возьмите чулок 1 и вложите конец голени в голень чулка 2. Пропустите голень чулка 1 через проделанное отверстие чулка 2.

• После чего протащите весь чулок 1 через чулок 2, пока скатанное полотенце не упрется в отверстие, оказавшись в ступне обоих чулок.

• Наконец, обвяжите чулки вокруг талии и завяжите узлом спереди.

Теперь вы можете носить это приспособление не снимая. Скатанное полотенце всегда будет за спиной, на пояснице, служа одновременно поддержкой и напоминанием, что сидеть надо прямо. Вы можете даже носить его как поверх одежды, так и под рубашкой и свитером. Подумайте об этом, как о безболезненном средстве "привязать себя к здоровью".

Те, кто стесняется прийти в офис с нейлоновыми чулками за спиной, могут попросить у врача трикотажную ленту, которая используется для гипсовой повязки. Поместите скатанное полотенце в середину ленты, обвяжите талию и соедините узлом на животе. Таким путем поддерживающее полотенце будет все время у вас за спиной в районе поясницы.

После того, как вы будете носить за спиной поясничный валик в течение месяца или около месяца, вы, возможно, в какой-то момент обнаружите, что принимаете правильное положение сидя автоматически.