среда

Натягивание и укрепление мышц

Для того, чтобы получить наибольшую выгоду от нашего метода и обезопасить себя от возрождения прежних проблем со здоровьем, крайне необходимо растягивать всю сокращенную ткань и укреплять все ослабленные мышцы.

Начните с растягивания сокращенных, испытавших ранее спазм, мышц. Убедитесь, что вы натягиваете их в зеркальном направлении, противоположном по сравнению с тем, в котором вы "складывали" их в целительное положение.

Некоторые участки ткани, ощущающиеся как "уплотненные", нуждаются в растягивании. Это нужно делать медленно, осторожно и постепенно. Натягивая ткань со всем возможным напряжением и делая это постепенно, часто ощущают, как ткань в конечном счете "отпускает". Это такое удивительное ощущение, что впору бывает только присвистнуть. "Отпуск" происходит как в ткани мышцы, так и в мягкой соединительной ткани, окружающей ее.

Когда натянутая ткань достигает состояния "усталости" и начинает растягиваться — это ни с чем не сравнимое чувство. Это похоже на то, что она как бы "тает". Вместе с этим чувством часто приходит ощущение глубокого расслабления. Вы и вправду ощущаете, как оно наплывает на вас, так как мышцы перестают сопротивляться силе натяжения. Это расслабление в точке критической "усталости" как раз и позволяет вам каждый раз натянуть мышцы чуть-чуть сильнее, и в то же время оно действует на все тело целиком.