среда

Что делать, если боль не откликается на неоднократные попытки использовать метод «Сложить и удержать»?

По моей оценке, семьдесят пять процентов распространенных болезней и болей полностью или частично откликаются на применение метода «Сложить и удержать». Это — боли, возникшие изначально в результате мышечных спазмов и растяжения ткани. Остальные двадцать пять процентов чаще всего обязаны травмам изнашиваемого организма, полученным когда-то раньше — инфекциям, опухолям, воспалительным процессам, переломам и так далее. «Сложить и удержать» не предназначен для этих источников боли, так что для лечения в этом случае обратитесь к вашему врачу.

Как часто можно использовать метод «Сложить и удержать»?

Применяйте технические приемы трижды в день ежедневно в течение двух недель или до тех пор, пока не почувствуете облегчения от боли. Часто пациенты чувствуют снятие боли сразу. Если вам повезет, то больше одного раза не потребуется.

Если боль явно не уменьшается после двух или трех попыток, вам нужно "поохотиться" за другими болевыми точками. Если сложенная поза — целительна, вы обнаружите, что она позволяет удержаться в ней на время, большее, чем девяносто секунд. Если через две недели улучшения не наступило, или если временами вам становилось хуже, обратитесь к личному врачу.

Как скоро после технических приемов «Сложить и удержать» можно вернуться к упражнениям?

Вы можете начать упражнения сразу же после применения нашей методики лечения, при условии, что боль прошла.

Я полагаю, что некоторые вещи помогают предотвратить возобновление спазма. Наиболее важным из них является осторожное натягивание вылеченной мышцы после расслабляющего лечения способом «Сложить и удержать». Натягивайте мышцу всегда в зеркальном (противоположном) положении по отношению к тому, что возникло в результате сложенной для лечения расслабленной позы. Использование коврика с подогревом и осторожного массажа в области, пораженной спазмом, после лечения может также помочь в предотвращении возобновления боли. Если покажется, что упражнения возрождают боль, то позвольте мышцам отдохнуть в течение двадцати четырех часов для "выздоровления".